Право ГИБДД на арест счетов за штраф на автомобиль, зарегистрированный на меня - доказательства виновности

• г. Тюмень

За штраф ГИБДД 1500 руб. Выписанный на автомобиль а не на меня лично. Но при этом авто зарег-но на меня. Имеют ли право арестовывать счета и принудительно заставить меня оплатить штраф если не доказано, что в момент нарушения за рулем находился именно я а не кто то другой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могут.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый вечер. Согласно закона штраф обязан оплатить владелец авто, на котором было совершено административное правонарушение. Лучше оплатить, чем ходить и выяснять кто арестовал счета.

Здравствуйте,

За штраф ГИБДД 1500 руб. Выписанный на автомобиль а не на меня лично. Но при этом авто зарег-но на меня. Имеют ли право арестовывать счета и принудительно заставить меня оплатить штраф если не доказано, что в момент нарушения за рулем находился именно я а не кто то другой?

Штрафы выписываются собственнику ТС. Платить придется. Иначе в рамках ИП могут наложить арест на счета.

Удачи.