Необходимые данные для опроса участкового при заявлении другого человека

• г. Уфа

Какие данные можно не предоставлять участковому при опросе?

Прописка, дата рождения, место работы, ФИО... При опросе участкового по заявлению другого человека.

Ответы на вопрос (5):

Это не зависит от вашего желания, в случае если вы будете предоставлять неверные сведения вас могут пригласить для опроса в отдел полиции.

Ничего страшного в опросе и даче показаний нет.

Вы имеете право сослаться на ст.51 Конституции РФ и не свидетельствовать против себя и своих близких родственников, но это только в том случае если вы действительно совершили преступление.

Ну а все таки какие персональные данные можно не назысать? Некоторые же пишут "место работы-не сообщил"...

Вы можете вообще назвать фамилию, имя, отчество, место регистрации и все, далее сослаться на статью 51 Конституции РФ и отказаться от дачи показаний и объяснений.

Давать показания не против. Только не охото называть место прописки (улица, дом, квартира), возраст и место работы.

Можн не сообщать эти данные?

Если Вы намерены дать показания, то установочные данные придется участковому сообщить. Но можете их предоставить ему в ограниченном варианте. А лучше все же сослаться на ст. 51 конституции.