Ветеранам Боевых действий не полагается новогодняя пенсия - почему так?

• г. Пенза

Сегодня я узнавал в песионом фонде про новогднюю пенсию, на что мне ответили: Ветеранам Боевых действий неположена новогодняя пенсия. Хотя мне её платит государство. Мы что отдельное общество? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Легко. Речь идет явно о 5 000, получаемых пенсионерами в январе. Так эта выплата именно и только - лицам, получающим пенсии, а не всем, получающим какие-либо выплаты от государства.