После получения гражданства РФ при зовут ли к службе в армии, если есть военный билет республики Казахстан?

• г. Ханты-Мансийск

После получения гражданства РФ при зовут ли к службе в армии, если есть военный билет республики Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Если в армии там не служили, то при получении гражданства Вас обязательно поставят на воинский учет и обяжут пройти действительную военную службу по призыву.

Спросить
Пожаловаться

Я гр Казахстана, щас в процессе получения гражданства РФ. Имею военный билет Республики Казахстан, с пометкой не имеет военной подготовки, годен к нестроевой службе т.е. белый билет. При получении гражданства РФ мой военный билет потеряет силу и мне придется занаво проходить комиссию и возможно идти в армию или будет действителен?

Имею гражданство Республики Казахстан. В данный момент прохожу обучение в РФ. Скоро планирую оформлять гражданство РФ. В Казахстане хочу пройти Военно-техническую школу (ВАШ), после прохождения которой на руках у меня будет военный билет, поскольку прохождение данной школы в Республике Казахстан приравнивается к службе в армии. Но в военном билете будет пометка (прим.) не служил, прошел ВАШ.

Вопрос состоит в следующем: При оформлении Российского гражданства буду ли я призывником? Или я смогу обменять данный мне в ВАШ военный билет РК на военный билет РФ?

Спасибо.

С Уважением, Максим.

Живу в Казахстане и имею гражданство этой Республики. Планирую переезд в Российскую Федерацию и соответственно оформление гражданства РФ. В Казахстане хочу пройти Военно-техническую школу (ВТШ), после прохождения которой на руках у меня будет военный билет, поскольку прохождение данной школы в Республике Казахстан приравнивается к службе в армии. Но в военном билете будет пометка (прим.) не служил, прошел ВТШ.

Вопрос состоит в следующем: При оформлении Российского гражданства буду ли я призывником? Или я смогу обменять данный мне в ВТШ военный билет РК на военный билет РФ?

Спасибо.

С Уважением, Вячеслав.

Я гражданин Республики Казахстан, русский, родился в 1989 году в Казахстане, имею гражданство Казахстана. О вопросе приобретения гражданства мне ответила Кузьмич Ольга Сергеевна (http://urist20057.9111.ru/), что после получения ВНЖ я могу не ждать, а сразу подать на гражданство и мне его рассмотреть в течении неск месяцев.

Вопрос в том, не заберут ли меня в армию после получения гражданства? Я отучился на военной кафедрее при университете, мне дали военный билет, звание - сержант запаса. Надо ли мне будет служить после получения Росс. гражданства?

Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ, при замене военного билета Республики Казахстан на военный билет Российской Федерации будет ли сохранено мое воинское звание при получении билета Российской Федерации.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Хотел проконсультироваться по поводу военного билета. Можно ли поменять военный билет республики Узбекистан на военный билет РФ, после получения гражданства РФ? Чтобы не идти в российскую армию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. Мне 23 года, я гражданин Киргизской Республики. Подал документы по программе переселения. Есть военный билет (альтернативная служба), женат. Вопрос такой: призовут ли меня в армию при получения гражданства РФ?

P.S где-то прочитал, что Киргизия входит в состав ОДКБ и если есть военный билет одной из этих стран, то в армию после получения гражданства РФ не призовут. Так ли это? Или все же могут призвать?

Здравствуйте. Сейчас имею гражданства Казахстана и ВНЖ РФ на руках, в Казахстане службу не проходил, и там уже выписан. Военника из Казахстана нету. При получении гражданства РФ после 27 (не призывной возраст), будет ли призыв в армию? Смогу ли я получить Военный билет? Будут ли проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение