Протокол о лишении прав содержит ошибку - какие действия следует предпринять в данной ситуации?

• г. Тверь

Вопрос на тему лишения прав. Был сделан протокол, копия была выдана мне, после 2 недель мне позвонили и сказали что в протоколе не внесены промилли, сказали приехать и переделать протокол. Как я могу это использовать? Какие действия должны быть от меня в мою сторону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете отказаться от поездки, так как протокол об административном правонарушении должен составляться сразу на основании ст.28.2. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае никуда не ехать и не вносить в протокол дополнений! Данная ошибка в протоколе может стать основанием для признания его недействительным. К протоколу обычно прикладывается чек алкотестера, в котором указаны ваши промили. Но он не персонифицирован и всегда можно сказать, что к вашему протоколу прилепили какой-то "левый" чек. В любом случае, при вызове в суд советую обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Должен быт суд по административному протаколу ч 2. ст 20.20, протакол вернули в ОВД, т.к. он был не правильно оформлен, суд вынес определение о возврате протакола, отпустили домой. На след день позвонили и сказали, что сделали новый протакол. Как это возможно, могут ли переделать протакол? Нужно ли идти в суд по новому пртаколу? Могут ли его переделать без меня? Что делать?

Сотрудник дпс говорит, что при задержании я отказался от освидетельствования, но я не делал этого, должны мне были выдать копию данного протокола и должен я был подписать данный протокол, по моему мнению каждый составленный протокол подписывается задержанным и ему должна быть выдана копия его. Как мне запросить копию данного протокола, если такое возможно, могу я заявить на неправомерность действий сотрудника дпс при изъятии у меня прав в прокуратуру.

В протоколе по административному правонарушению внесены изменения, в моём протоколе изменений нет. В ГИБДД для изменения с моей копией протокола не вызывали, отправили в суд. Я могу как то оспорить этот протокол? Или на мой протокол никто не посмотрит? Уточню, изменения были в дате:20.06.2020 была изменена на 20.08.2020. Какие мои действия в суде? Спасибо!

Такой вопрос, сотрудники полиции составили на меня протокол по статья 264 часть 2, в протоколе отметил, что не согласен со статьей и только там была поставлена моя подпись и больше не где, копию протокола мне не выдали. Суда ещё небыло. Через неделю на гос. услугах приходит штраф 6000 за езду без прав, могу ли я написать им или в прокоротуру, что мне не был выдана копия протокола и со штрафом не согласен?

У меня такой вопрос, человек находится в статусе подозреваемого, обязан ли следователь выдать копии протоколов с участием подозреваемого ему на руки, имеет ли право следователь не давать копий? Также такой вопрос, проведена очная ставка подозреваемого и потерпевшей, после окончания очной ставки адвокатом были сделаны замечания, это запись была последней, копию протокола следователь не дал, спустя несколько дней следователь выдал копию протокола очной ставки, однако в данном протоколе были внесены новые замечания со стороны потерпевшей, данные записи сделаны были без присутствия адвоката и подозреваемого. Как можно оспорить действия следователя?

Сотрудник дпс выписал два протокола. 1– не включены фары, хотя были включены, 2– не пристегнут ремнем, но я был пристегнут, сотрудник утверждает, что я это все сделал, когда он меня меня остановил. В свидетелей в протоколе написали его напарника, насколько это законно? Я попросил инспектора показать мне видео с патрульной машины, мне отказали, сказали, что покажут, если надо в суде. Когда я в протоколе в строке свидетелей поставил прочерк, чтобы не было подлога с их стороны, он начал грубить, хватать за руки, якобы я порчу протокол. Хочу обжаловать эти протоколы в суде и написал в протоколе, чтобы разбирательство было еще у начальника дпс. Также в одном из протоколе я не расписался, что мне разьясненны статьи, мне просто никто не сказал, что там надо расписаться, это я увидел потом на копии протокола.

Остановили сотрудник дпс, за грубое нарушение правил составили протокол, копию протокола не дали, должно было быть лишение, но отделался как бы штрафом, а протокола нет, вопрос как его оплачивать, право ме ерны ли действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, был составлен протокол 20 числа хотя нарушение было 17, мед освидетельствование 18 нарушили ли сотрудники сроки составления протокола? И когда составлялся протокол сотрудником гибдд то сосстовлял его с вод. прав, но не сделал отметку что их изъял, и мне они не были выданы? Как быть посоветуйте?

Мой брат взял самовольно у меня машину и сделал дтп, был без прав и пьяный. Протокола дтп нет, нам должны были дать копию, если бы протокол дтп состовлялся и что мне грозит?

Лишение прав. Сотрудники ДПС не выдали акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, на руки был получен только протокол об отстранении от управления транспортным средством. Имеется свидетель с моей стороны.

При освидетельствовании не были приглашены понятые, но была камера в салоне, на которой должно быть зафиксирована не выдача протокола (могу ли я с ней ознакомится)?

После эвакуации автомобиля, отпустили меня, однако, через 10 минут, подъехали эти же сотрудники (нашли меня) и попросили расписаться в протоколе, мол, забыли. Знаю, мне не стоило этого делать, но я был растерян. Так же имеется свидетель этого.

Возможно ли доказать в суде, что сотрудниками были нарушены мои права и остаться с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение