Протокол о лишении прав содержит ошибку - какие действия следует предпринять в данной ситуации?

• г. Тверь

Вопрос на тему лишения прав. Был сделан протокол, копия была выдана мне, после 2 недель мне позвонили и сказали что в протоколе не внесены промилли, сказали приехать и переделать протокол. Как я могу это использовать? Какие действия должны быть от меня в мою сторону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете отказаться от поездки, так как протокол об административном правонарушении должен составляться сразу на основании ст.28.2. КоАП РФ.

Ни в коем случае никуда не ехать и не вносить в протокол дополнений! Данная ошибка в протоколе может стать основанием для признания его недействительным. К протоколу обычно прикладывается чек алкотестера, в котором указаны ваши промили. Но он не персонифицирован и всегда можно сказать, что к вашему протоколу прилепили какой-то "левый" чек. В любом случае, при вызове в суд советую обратиться к юристу.