Как обезопасить себя при создании ООО и избежать возможных подстав

• г. Санкт-Петербург

Планируется организация ООО. Я главный идейный вдохновитель, будущий генеральный директор. Всего в нашей команде 5-ть человек. Была устная договоренность о распределении прибыли и владения компании в таком порядке:

Я - 30%

2 - 28%

3 - 20%

4 - 12%

5 - 10%

Как мне обезопасить себя? Чтобы не получилось такого, что через какое то время, учредители не смогли проголосовать о смене ген. директора, о исключении из учредителей и т.д. Насколько я знаю, данные вопросы решаются путем голосования (то есть если они объединяются я оказываюсь в пролете), так же чтобы не был подставлен, например с таким же успехом мы можем открыть ООО, а далее они путем голосования закроют фирму и откроют уже другое ООО без меня. Как себя можно обезопасить, в идеале чтобы без моего решения ни чего не решалось, либо мой ответ был решающий, чтобы ни кто не мог меня ни как сдвинуть и т.д. Какие есть варианты? Возможно при регистрации или составления устава? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кирилл

Чтобы себя обезопасить, нужно составить грамотный Устав ООО.

Нанимайте юриста, Вам составят, под любой Ваш каприз

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

По существу вопросов скажу, что учредители вправе большинством голосов сменить директора. Это право незыблимо. Что касается ликвидации, то для принятия решения о ликвидации необходимо решение всех участников Общества (100%).