Законность эвакуации автомобиля приставами и требование оплаты 5 тыс. рублей - объяснение и происхождение суммы.

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли забрать машину на улице приставами, отдать ее какой-то торгующей организации, и при оплате долга на третий день требовать, что пока этой торгующей организации не заплатишь за эвакуацию 5 тыс. рублей, приставы не снимут арест с машины. И откуда взялась эта сумма в 5 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Тут нужно смотреть документы на законность действий.