Могут ли микрозаймы снять деньги с карты или книжки. За неуплату.

• г. Екатеринбург
Вопрос №12018329

Могут ли микрозаймы снять деньги с карты или книжки. За неуплату.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Курск

Нет! Деньги могут снять только судебные приставы и только после вынесения судом решения.

С уважением, Е. Малышева 89611683818

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Только приставы

но не больше 50 % доходов.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Цитата:

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3132881

Умерла, тётя! Нашли её карту Сбербанка и банковскую книжку, на которую она получала пенсию

Что нужно, чтобы получить деньги, имеющиеся на карте и книжке? Из наследников есть родной брат и племянники.

(Нашли пин-код карты. Можно-ли снять деньги с карты? Не приведёт ли это к вопросам при получении денег с книжки?)

Вопрос №3132563

Умерла, тётя! Нашли её карту Сбербанка и банковскую книжку, на которую она получала пенсию. Что нужно, чтобы получить деньги, имеющиеся на карте и книжке. Из наследников есть родной брат и племянники. (Нашли пин-код карты. Можно-ли снять деньги с карты? Не приведёт ли это к вопросам при получении денег с книжки?)

• г. Астрахань
Вопрос №12064007

Микрозайм пытается снять деньги с карты. Возможно ли перевыпустить карту с новым номером но оставить старый счёт. Перестанут снимать или нужен новый счёт. Спасибо!

• г. Черногорск
Вопрос №6242971

Мне нету 18 лет, я получаю деньги на книжку, за меня отвечает органы опеки, но они не дают мне разрешения снять их, как мне можно перевести на карту? У меня все при себе, книжка, карта, паспорт.

• г. Иркутск
Вопрос №9309741

Приставы заблокировали карту за неуплату долга, можно снять деньги с карты для оплаты?

Вопрос №10086259

Сотрудники сбербанка заблокировали мою зарплатную карту за просроченный платеж по кредиту. Платеж снят, деньги на карте есть, но карту не разблокируют. Подошел срок следующего платежа, деньги я снять с нее не могу и, соответственно, внести платеж не могу. Сотрудники сбербанка после моего обращения пообещали снять с карты очередной платеж и разблокировать карту. Прошла неделя, но платеж не снят, а карта по-прежнему заблокирована. Правомерны ли действия сотрудников банка?

Вопрос №9936109

Как можно обмануть онлайн банк чтоб деньги перевести с книжки на карту. Если мне нет 18 лет. Но карта и книжка моя.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.