Но мне отказали и мотивировали тем, что так как я уже был участником ИНС то повторное вступление не возможно.

• г. Новосибирск

Я выпускник военного ВУЗа 2005 года. По прибытию в воинскую часть написал рапорт, чтобы стать участником военной ипотечнно-накопительной системы. В декабре 2009 года был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ. В январе 2010 вновь призван на военную службу хотел написать рапорт, чтобы опять стать участником военной ипотеки. Но мне отказали и мотивировали тем, что так как я уже был участником ИНС то повторное вступление не возможно. Могу ли я стать участником военной ИНС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы пишете, что в 2010 г. хотел написать рапорт, но мне отказали. Отказали в чем?

Считаю, что если вы не использовали ранее (при первом увольнении) средства, накопленные на Вашем именном счете и этот счет был закрыт, а денежные средства распределены между другими участниками НИС, то Вы имеете право на вступление в НИС при повторном поступлении на военную службу. Пишите рапорт и пусть Вам официально откажут во вступлении в НИС, а потом такой отказ можно оспорить в суде.

С уважением, А.Сычиков.