Но мне отказали и мотивировали тем, что так как я уже был участником ИНС то повторное вступление не возможно.

• г. Новосибирск

Я выпускник военного ВУЗа 2005 года. По прибытию в воинскую часть написал рапорт, чтобы стать участником военной ипотечнно-накопительной системы. В декабре 2009 года был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ. В январе 2010 вновь призван на военную службу хотел написать рапорт, чтобы опять стать участником военной ипотеки. Но мне отказали и мотивировали тем, что так как я уже был участником ИНС то повторное вступление не возможно. Могу ли я стать участником военной ИНС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы пишете, что в 2010 г. хотел написать рапорт, но мне отказали. Отказали в чем?

Считаю, что если вы не использовали ранее (при первом увольнении) средства, накопленные на Вашем именном счете и этот счет был закрыт, а денежные средства распределены между другими участниками НИС, то Вы имеете право на вступление в НИС при повторном поступлении на военную службу. Пишите рапорт и пусть Вам официально откажут во вступлении в НИС, а потом такой отказ можно оспорить в суде.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Я ст.лейтенант Мезенцев Максим Николаевич. Окончил военный ВУЗ в 2005 году. Участником НИС (накопительно-ипотечная система) стал в 2007 году, ни каких уведомлений не получал. В декабре 2009 года был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ (организационно-штатные мероприятия) с выслугой 9 лет 5 месяцев. В январе 2010 г был вновь призван в ВС РФ в другом месте. Могу ли я вновь стать участником НИС? Если да то в какой форме: мне откроют новый именной накопительный счет или восстановят первый со всеми накоплениями? И если это возможно, то куда мне обратиться и на основании каких документов (если мне откажет командование). За ранее большое спасибо!

Я с ноября 2004 года по январь 2006 года проходил военную службу по призыву. Первый контракт заключил в январе 2006 года в Чеченской Республике. Удостоверение ветерана боевых действий получил в июне 2006 года. Второй контракт заключил в марте 2008 года. Участником накопительно-ипотечной системы стал в декабре 2009 года. В июле 2010 года был переведён к дальнейшему месту похождения военной службы в связи с организационно штатными мероприятиями. 12 декабря 2011 года был уволен с военной службы в связи с организационно штатными мероприятиями. Всю службу по контракту проходил на территории Чеченской Республики. В июле 2012 года был призван из запаса для заключения нового контракта. Каждый участник накопительно-ипотечной системы имеет право использовать накопления не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе, то есть я могу использовать накопления в декабре 2012 года.

Вопрос: «Могли ли меня исключить из реестра?», «Включен ли я в реестр, являюсь ли я ещё участником накопительно-ипотечной системы, закрыт ли мой именной накопительный счет участника?». Если меня всё-таки исключили из реестра, мне придётся заново становиться и открыть новый счёт или старый с ранее накопленными средствами? Когда я могу использовать накопления участника накопительно-ипотечной системы?

Вопрос следующего характера. С 2005 году окончил военный институт и стал участником военной ипотеке. Квартиру не приобретал. В 2010 году уволился по окончанию условий контракта. В 2014 году поступил вновь на военную службу из запаса. До настоящего времени участником военной опотеке не стал. Прошу пояснить, когда меня в очередной раз включат в список усатников военной ипотеке, сумма с 2005 по 2010 года на накопительном счете сохранится и с момента моего восстановления на военную службу до момента включения в список участников будут-ли начисления на именной накопительный ипотечный счет. Заранее благодарю.

Я выпускник ВУЗа 2005 года. Участником НИС небыл. В 2009 году уволился в запас по ОШМ. В 2017 году восстановился на военную службу, документы на НИС подал, но мне отказали. По выходу на пенсию с выслугой в 20 лет календарных я могу воспользоваться субсидией?

Д.день нужна помощь в 2004 году заключил контракт в школе прапорщиков 5 лет и 6 месяцев в 2006 был написан рапорт на КЧ в МО РФ в 2009 году часть расформировали все потеряно, в 2010 был уволен по ОШМ в 2011 году восстановился ВВ МВД они должны были включить? Но не включили в званий прапорщик. Как написать рапорт на КЧ о проведений расследования. На тему почему в 2011 году автоматически не поставили на военную ипотеку. Нужна статья на которую можно указать. Чтобы можно по расследованию внести изменения в НИС. Сам в стал на военную ипотеку в 2014 году.

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. В августе 2004 заключил первый контракт в Хабаровске. В декабре 2006 встал в очередь на квартиру как нуждающийся. В сентябре 2007 года был направлен на курсы по повышению квалификации в Москву на должность слушателя, с исключением из списков части. В москве в сентябре 2007 был вновь заключен контракт с академией на период обучения (2007-2009) и последующие 5 лет. На курсах жилищные вопросы не решают (в отношении жилья в хабаровске). В сентябре 2009 по плану возвращаюсь в Хабаровск. Вопрос: имею ли я право по возвращению стать участником военной ипотечно-накопительной системы, мое право на жилье? Заранее спасибо.

Уволился по ОШМ 17 сентября 2009 года из ВС РФ. 10 января 2010 года был вновь призван на военную службу в другую силовую структуру. Этот разрыв в службе пойдет в общий военный стаж или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение