Может ли жена получить копию схемы ДТП и протокола без моего присутствия, если я находусь на вахте?

• г. Пермь

Я вместе с женой попал в ДТП /в нашу машину врезалась другая машина/ за рулём был я... Может ли жена взять копию схемы ДТП и протокола без меня? Дело в том что я щас на вахте..

Ответы на вопрос (1):

Если дело у дознавателя, то супруга. Имея доверенность может ознакомиться с административным производством и сделать выписки. Получить может справку о ДТП, копию постановления об АП, копию протокола. Схему ДТП может не дать и будет прав.