Прекратили выплату пенсии по потере кормильца без объяснения причин - возможно ли вернуть деньги за это время после предоставления справки об обучении?

• г. Петрозаводск

В ноябре прекратили выплату пенсии по потере кормильца не объясняя почему. Мне 19 лет, я учусь в колледже очно. Если я привезу справку об обучении спустя 4 месяца мне вернут деньги за это время?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от причины задержки - приостановлена или прекращена. Обратитесь в ПФР и узнайте причину непоступления пенсии.

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном сказали будто бы я больше не учусь в колледже и будто бы они звонили и узнавали, хотя я учусь в этом колледже и у меня есть справка подтверждающая это..

Спросить
Пожаловаться

Ну, так и привезите им эту справку. Желательно, с новой датой. Возможно, что программа в ПФР дала сбой и вас с кем-то перепутали. Это уже тогда ошибка ПФР. Выясняйте.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца, в июне защищаю диплом в колледже и заканчиваю учебу, когда мне перестанут выплачивать пенсию?

Ребенок обучается в 11 классе, исполняется 18 лет в апреле м-це и он является получателем пенсии по потере кормильца. В справке со школы ставят окончание срока обучения до 30.06.2021 г. Будет ли выплачиваться пенсия за июль и август м-цы, если с 1 сентября предоставим справку об очном обучении в ВУЗе.

В связи с потерей кормильца, отказали в пенсии ребенку 18 лет учится очно, в пенсионном фонде сказали, что т.к. он работал до 18 года, а потом не официально пенсия не положена. Подскажите как быть?

19 лет. Мне не выплатили пенсию по потере кормильца за март, т.к я до 03.03.2017 не принес справку с учебы, не знал. Выплатят ли мне пенсию за март если я принесу справку?

Смогу ли я восстановить пенсию по потере кормильца, если снова пойду учиться (она же вроде до 23 лет оплачивается), просто год назад я отчислилась из колледжа и выплаты перестали поступать.

Если смогу, то куда мне нужно с этим обращаться и в каком размере будет приходить.

Будет ли какое-то прибавление от стипендии колледжа?

Потому что планирую снимать квартиру и не думаю, что (если будет тысяч 7/9) будет хватать на проживание

При этом, если буду получать все же эти деньги, мне нельзя будет работать официально и обязательно учиться очно?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет получаю пенсию по потери кормильца с колледжа отчислили будут ли продолжать платить пенсию? Подаёт ли колледж документы в пенсионый фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение