Прекратили выплату пенсии по потере кормильца без объяснения причин - возможно ли вернуть деньги за это время после предоставления справки об обучении?

• г. Петрозаводск

В ноябре прекратили выплату пенсии по потере кормильца не объясняя почему. Мне 19 лет, я учусь в колледже очно. Если я привезу справку об обучении спустя 4 месяца мне вернут деньги за это время?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от причины задержки - приостановлена или прекращена. Обратитесь в ПФР и узнайте причину непоступления пенсии.

В пенсионном сказали будто бы я больше не учусь в колледже и будто бы они звонили и узнавали, хотя я учусь в этом колледже и у меня есть справка подтверждающая это..

Ну, так и привезите им эту справку. Желательно, с новой датой. Возможно, что программа в ПФР дала сбой и вас с кем-то перепутали. Это уже тогда ошибка ПФР. Выясняйте.