Можно у вас спросить могут ли закрыть осуждённого в карцер если он на зарядки не поднял руки.

• г. Екатеринбург

Можно у вас спросить могут ли закрыть осуждённого в карцир если он на зарядки не поднял руки.

Ответы на вопрос (2):

Спросить-то можно. У Вас внутренние правила в колонии должны быть. В них указано, за что можно определить осужденного в карцер. В каждой колонии свои порядки.

Могут у нас все могут, вопрос в законности этого, разумеется то что вы описываете не соразмерно тому, что сделал заключенный и потому незаконно.