Развод и алименты - Как рассчитать сумму выплат и разделить детей?

• г. Чита

У меня такая ситуация жена родила второго ребёнка а через три месяца собралась ушла живет с другим мужчиной я военный и в данный момент я в командировке старший ребёнок живет в другом месте с бабушкой жены официально не в разводе она живёт 7 месяцев с другим мужчиной, я отправляю деньги детям каждый месяц она хочет подать на алименты на детей и на себя по уходу за вторым ребёнком ему 9 месяцев как будет идти расчёт алиментов можем мы поделить детей? Моральная сторона она не работает и собирается жить за счёт алиментов как мне законопослушному гражданину с ней решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дети останутся с женой, то ваша жена имеет право на алименты на двух детей в размере 1/3 от з/п и на себя. При этом вы можете просить суд об определении места жительства детей, если с вами останется ребенок, то алименты будут считаться по-другому. Всего доброго!