Скажите, может ли ночевать у меня мой жених, если квартира муниципальная и двоим прописанным вместе со мной это не нравится.

• г. Москва

Скажите, может ли ночевать у меня мой жених, если квартира муниципальная и двоим прописаным сместе со мной это не нравится.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а вас не смущает тот факт что там имеются зарегистрированные граждане, НЕТ? Вы не имеете права никого приводить с ночёвкой.

Нет, не сможет, если другие члены вашей семьи, прописанные вместе с вами в квартире. С данным присутствием вашего жениха в квартире - не согласны

договаривайтесь.

Если Вы законно проживаете в данной квартире, и это Ваш жених, то может ночевать.

ЖК РФ, Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 1 настоящей статьи прав может иметь иные права, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.