Выплатят ли пособие по уходу за ребенком за прошедший период, если ребенку уже исполнился 4 год?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, закон ограничивает срок для обращения в ФСС за данным пособием

закон 255 ФЗ ст. 12

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru