Какие документы необходимы для продажи однокомнатной квартиры и как решить вопрос с пропиской ребенка в другом городе?

• г. Тверь

Первое, собираюсь продать однокомнатную квартиру, какие необходимы документы для этого? Второе, в квартире прописаны 2 брата и ребенок 1,5 года на территории одного из них-отца, мать ребенка прописана в другом городе и на её территории никак не прописать ребенка. Поэтому какие действия надо предпринять, чтобы можно было продать квартиру, а в последующем купить новую (в ипотеку с учетом материнского капитала)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать сможет только собственник квартиры - договор КП, техпаспорт (кадастровый паспорт) и свидетельство о праве

продать сможете и с регистрацией, а выселит новый собственник

для полного ответа по 2 вопросу обратитесь к юристу очно. В вопросе мало инфлоромации.