Может ли муж выписать детей на мою площадь при разводе, если они прописаны у него?

• г. Санкт-Петербург

Дайте пожалуйста ответ на вопрос. У меня двое несовершеннолетних детей, которые прописаны у своего отца в его квартире, которая досталась ему по наследству. Квартира является его собственностью. Мы уже 4 года не живем вместе. Соответственно дети живут со мной в моей квартире. Сейчас муж подает на развод и грозится выписать детейи на мою площадь, т.к. они не пользуются своей жилплощадью и я не оплачиваю 2/3 кварплаты. Скажите имеет ли он на это право? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

"Выписать" детей можно лишь на основании решения суда о выселении или о признании НЕприобретшими права пользования жилым помещением. Если дети никогда не вселялись в квартиру отца, то вынесение судом такого решения, на мой взгля, достаточно вероятно. Если они вселялись и проживали, и у Вас есть тому доказательства, вынесение решения о выселении несовершеннолетних, мне представляется проблематичным.