Права совершеннолетнего ребенка после развода родителей - наследование имущества без жилой площади

• г. Краснодар

Имеет право совершеннолетний ребёнок без жил. площиди на имущество родителей согласно Законодательству Украины? После развода родителей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый

Если в 100 раз зададите один и тот же вопрос ничего не изменится не имеет права

С Новым годом 2017 годом!!!

А если бабушка покойная и всё имущество отошло родителю, а ребёнок без жил. площади? Имеют право внуки хотя бы затребовать копию завещания своих бабушек и где?

Здравствуйте.

Нет, не имеет право.

Ребенок является наследником своих родителей. При живых родителях ребенок не может вступить в наследство бабушек и дедушек..

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.