Возможность подачи исков о привлечении виновных сторон к ответственности за факт препятствия встречи матери с отцом и сыном в 2015 году

• г. Чебоксары

2015 году факт препятствия встречи матери отцу с сыном сотрудник пдн по вызову не составила протокол, обратился 2016 в прокуратуру-выявлено якобы правонарушения должностных лиц. Могу ли я подать в суд на ту или иную сторону да бы привлечь и наказать?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура внесет представление на устранение нарушений законности в действиях должностных лиц и при рассмотрении данного представления начальник территориального ОВД накажет инспектора ПДН. Таков порядок. Предмета судебного спора я не вижу.