Перевозка пассажиров на личном микроавтобусе без лицензии и отсутствие взимания оплаты - юридические последствия

• г. Екатеринбург

Занемаюсь перевозкой людей на личном микроавтобусе без лицензии. Моршрут не обозначен плата с пассажиров невзымается.

Поподаю ли я под какую ни-будь статью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас должен быть путевой лист, при его отсутствии могут выписать административный штраф в размере 500 рублей.

Если остановят и смогут доказать, что вы перевозите людей за плату, то оформят по данной статье

Статья 11.14.2. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.14.2]

1. Отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, если договор фрахтования заключен в форме заказа-наряда, должностным лицам, уполномоченным на осуществление контроля за наличием у водителей указанных документов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

2. Перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

3. Взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц -

4. Посадка пассажиров в транспортное средство, предоставленное для перевозки пассажиров и багажа по заказу, без предъявления пассажирами документов, удостоверяющих их право на проезд в этом транспортном средстве, или при отсутствии списка пассажиров в случаях, когда предъявление указанных документов или наличие указанного списка пассажиров является обязательным, -