Можно ли избавиться от поручительства.

• г. Салехард

Здравствйуте можно ли избавиться от поручительства.

Ответы на вопрос (3):

- нельзя избавиться, если вы подписали договор поручительства, то обязаны его исполнять.

---Здравствйуте можно ли избавиться от поручительства.

К сожалению не получится избавится, так как это взаимообязывающий договор который вы сами лично подписывали когда ваш должник получал денежные средства.

Здравствуйте. Вы можете оспорить договор поручительства доказывая его недействительность по основаниям, установленным ГК РФ.