Ущемление инвалида - предложение работы на полставки, в то время как другой сотрудник принимается на четверть ставки?

• г. Архангельск

Человек инвалид работает по совместительству на 0,5 ставки. На данный момент ему предложили работу только на 0,25 ставки, а на др. 0,25 ставки принимают нового человека. Провомерно это или нет, ущемлять инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Человек инвалид работает по совместительству на 0,5 ставки. На данный момент ему предложили работу только на 0,25 ставки, а на др. 0,25 ставки принимают нового человека. Провомерно это или нет, ущемлять инвалида?[quote][/quote]

Такое отношение к инвалиду является абсолютно неправомерным, поэтому следует обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте! Наталья Ивановна нет здесь никакого ущемления Ваших прав.

У Вас есть основная работа и полная ставка. Вам еще предложили совместительство на 0,25 ставки. Все законно. Удачи Вам!

Мало ли кто кому что предложил? Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон. Работник имеет право не соглашаться на новые условия.