Я хотела бы знать закон о иностранного гражданина и его машины.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Что именно вас интересует? Сформулируйте вопрос? Трудно догадываться какая юридическая консультация вам нужна. Опишите ситуацию.

Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.

Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:

иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год;

российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.