Может ли один собственник половины квартиры продать свою долю без согласия второго собственника? Спасибо!

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Нет не может преимущественное право покупки у второго дольщика, если он отказывается от покупки но надлежащим образом уведомлен о продаже то первый собственник имеет право продать свою долю хоть кому без согласия второго.

У второго собственника преимущественное право выкупа--ст.250 гкрф--обязан предложит вам, если откажетесь--тогда может продать другим.