Вынесение решения судом первой инстанции - право на получение копии решения участниками процесса

• г. Самара

Суд первой инстанции вынес решение, затем была рассмотрена апелляционная жалоба. Вопрос: по окончанию рассмотрения дела и вынесения решения суд направляет это решение ВСЕМ участником процесса (в том числе третьим лицам) или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, статья 214 ГПК: [quote] Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).[quote]

Да, суд первой инстанции, куда дело направят после апелляции должен направить определение суда апелляционной инстанции всем участникам процесса, в том числе и третьим лицам.

Ответ коллеги неверный. Речь у Вас идет об определении суда апелляционной инстанции, а не по первой. Причем здесь мотивированное решение суда..