Если мой бывший муж занимается ИП и нигде его не регистрировал, т.е.отчислений налогов не делает.

• г. Воронеж

Если мой бывший муж занимается ИП и нигде его не регестрировал, т.е.отчислений налогов не делает.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Не совсем понятен Ваш вопрос, тогда отвечу так, что это незаконная предпринимательская деятельность и он может быть привлечен к ответственности.

Обратитесь в налоговую, удивите бывшего.

ЗДравствуйте, если ваш нигде не регистрировал ИП, то он незаконно занимался предпринимательской деятелньостью. Никаких налогов он конечно не платил.

Тогда вы просто никак не докажете что он занимается бизнесом. Формально он им не занимается. Т.к. не зарегистрирован в качестве ИП.

Здравствуйте! В случаях занятия предпринимательской деятельностью без регистрации, наступает административная ответственность по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.Если же в ходе этих незаконных действий причинен крупный ущерб гражданам, организациям или государству-виновник можете быть привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст 171 УК РФ. Удачи Вам!