8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
13.04.2001 в 01:18
номер вопроса №12020
прочитан 11 раз

Как можно приватизировать коммунальную квартиру, в ней прописаны 2 чел.

,

остальные комнаты свободны, если местные чиновники уже продали ее какой-то фирме.

Имеется в виду следующее: я хочу получить соседние комнаты, а мне отказывают на том основании, что они уже проданы фирме. Можно ли что-то сделать. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.04.2001 16:30

    Обратитесь письменно, вам должны будут либо дать разрешение, либо отказать со ссылкой на что-то (возможно, на продажу этих комнат юридическому лицу). Если при этом окажется, что действительно продали, нарушив ваши права и закон, придется идти в суд, предварительно постращав их указом президента РФ № 810 (предусматривает ответственность за нарушение федеральных законов). Обычно просветление мозгов у чиновника наступает достаточно быстро и дело обходится без суда (если, конечно, вам интересен результат, а не сам процесс). Удачи !

    Адвокат К.А.Джавадов

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение