Обязан ли съемщик платить страховки по дому и взносы в фонды при аренде квартиры?

• г. Пермь

Я снимаю квартиру. В договоре указана сумма аренды плюс коммунальные платежи. Пять месяцев собственник считала, что не нужно с жильцов обременять фондом капитального строительства. 20 января 2017 объявляет, что я должна платить взносы по кап. ремонту. Обязан ли съемщик нести бремя страховок по дому и взносов в фонды?

Ответы на вопрос (3):

Обязан ли съемщик нести бремя страховок по дому и взносов в фонды?

Какие именно коммунальные платежи, прописано ли это в договоре. И что именно вы оплачивали до этого?