Военнослужащие по контракту в иностранном государстве

Читайте также:
Вопрос №12020263

Я военнослужащая по контракту на территории иностранного государства, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, муж офицер перевёлся на территорию России, проживаем здесь. В июле у меня истекает контракт, а в сентябре отпуск по уходу за ребёнком, как мне продлить контракт не приезжая в часть по месту службы? Имеет ли право командир части вызвать меня для подписания нового контракта и имеет ли право отказать в нём?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивосток
20.01.2017, 02:26

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком, контракт автоматически продляется, при этом военнослужащий должен обратиться с рапортом о заключении нового контракта не позднее одного месяца после выходы из отпуска (отпадения обстоятельств, препятствующих подачи рапорта).

Также Вы можете подать рапорт о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет.

Вызов Вас командиром будет являться необоснованным, оснований для отказа в заключении контракта также не усматривается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владикавказ

Знаю, что при нахождении женщины в отпуске по уходу за ребенком, действующих контракт продлевается до момента выхода женщины с отпуска.

Здравствуйте! Являюсь военнослужащей по контракту МО РФ, в марте 2018 истекает срок действия первого контракта. Сейчас нахожусь "в положении". В декретный отпуск в мае 2018. Хочу подписать второй контракт именно ДО ухода в декретный отпуск, для успешного вступления в НИС. Знаю, что при нахождении женщины в отпуске по уходу за ребенком, действующих контракт продлевается до момента выхода женщины с отпуска. А как обстоят дела с подписанием контракта ДО ухода в декрет. Вопрос: может командир отказать в подписании контракта ДО ухода в декретный отпуск. Спасибо! Если возможно дайте информацию о нормативно правовых документах, чтобы в случае чего, я могла на них опереться. Спасибо.

Юрист г. Белорецк
18.11.2017, 20:05

[quote]ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[b]В случае истечения срочного трудового договора [/b]в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.11.2017, 20:12

Увольнение беременной женщины запрещено трудовым законодательством. Командир обязан заключить с вами новый контракт, до исполнения ребенку 3 лет уволить не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска.

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Юрист г. Краснодар
15.07.2017, 23:46

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

[quote]16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.[/quote]

Законны или нет действия командира можно будет судить лишь зная чем он мотивирует отказ и на что ссылается. В любом случае вас не могут исключить из списков части пока не предоставят основной отпуск. Если он выходит за срок окончания контракта, то соответственно вас исключат позднее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Продление контракта во время отпуска по уходу за ребенком

Прохожу службу по контракту сроком на один год, сообщила работодателю о нахождении в положении, в конце сентября этого года контракт истекает, продление на новый срок у меня будет на год. Правомерно ли будет не продлять со мной контракт на время отпуска по уходу за ребенком после окончания нового срока контракта? Чем это регламентировано?

Юрист г. Ставрополь
21.07.2021, 13:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно его могут с вами не заключать на новый срок и не продлевать, ведь это не прихоть работодателя,[b] таковы условия контракта. [/b] Именно им это и регламентировано!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня следующая ситуация я военнослужащий по контракту, хочу уволиться по окончанию контракта 15 сентября,

У меня следующая ситуация я военнослужащий по контракту, хочу уволиться по окончанию контракта 15 сентября, в июне был подан рапорт о не желание продлевать контракт, сейчас хочу уйти в отпуск но в связи с приказом командующего вызвать всех из отпусков, командир части запретил принимать рапорта на отпуск, а отпуска у меня 52 дня, как заставить начальство предоставить мне отпуск перед увольнением?

Юрист г. Краснодар
20.07.2017, 14:26

Вам в любом случае предоставят отпуска перед исключением из списков части.

Ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

[quote]16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.[/quote]

При этом вас исключат из списков части не 15 сентября, а после предоставления отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Вопрос такой: подпишет ли мне командир части очередной контракт с ЛФК или нет, если можно, то расписать по статьям,

Я военнослужащий по контракту, мне назначили ЛФК, через 2 месяца у меня заканчивается контракт, хочу продлить контракт. Вопрос такой: подпишет ли мне командир части очередной контракт с ЛФК или нет, если можно, то расписать по статьям, где можно найти отказ для подписания контракта или наоборот. Заранее спасибо.

Юрист г. Барнаул
24.09.2016, 17:48

заключение о не пригодности к военной службе является основанием для увольнения-это в общих чертах. предметно пообщайтесь с юристом очно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
24.09.2016, 18:12

Если ВВК пройдете, то подпишет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имеет ли право работодатель не продлить контракт в период декретного отпуска?

Со мной заключен контракт о службе в таможенных органах на 3 года (работодатель - таможня). В период службы сотрудником оформлен декретный отпуск. На момент окончания срока службы по контракту ребенку исполняется 1 год и 3 месяца. Имеет ли право работодатель по окончании срока службы по контракту отказать в подписании нового контракта на срок, установленный законодательством (1, 3 или 5 лет), не смотря на то, что сотрудник находится в декретном отпуске и имеет право находится еще как минимум до исполнения ребенку 1,5 года?

Юрист г. Краснодар
06.08.2012, 14:39

Уважаемая Наталья! Ваш работодатель имеет право не продлить срочный трудовой договор (контракт) в период декретного отпуска. Работодатель обязан продлить срок действия трудового договора ДО ОКОНЧАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ, если его срок действия закончен в момент, когда работник беременна (ст. 261 Трудового кодекса РФ). Однако законодатель не предусмотрел подобных прав для лиц, находящихся в декретном отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Минск
04.08.2021, 12:33

Уважаемая Юлия, к сожалению если основанием для увольнения является несоблюдение условий контракта самим военнослужащим, решение не зависит от того, подал он рапорт или нет. Командование может и не принять этот документ к рассмотрению. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021). Статья 51. Основания увольнения с военной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
04.08.2021, 14:15

Возможность увольнения в связи с НУК зависит от усмотрения командира части, а не желания военнослужащего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Рапорт на увольнение по истечению контакта

Я военнослужащая по контракту. В мае 2016 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. В ноябре 2016 у меня закончился контракт. Рапорт на подписание нового контракта или увольнение я не писала в 2016 году. Сейчас вышла из отпуска до 3 х лет и сразу написала рапорт на увольнение по истечению контракта. Командир настаивает, чтобы я каждый день прибывала на службу. Законно ли это? У меня ребенок в сад не ходит, оставлять не с кем. Что мне грозит, если я не буду каждый день ходить на службу?

Юрист г. Новосибирск
26.05.2019, 21:24

Здравствуйте, если Вы не будете пребывать на службу более 10 дней, то в отношении Вас возбудят уголовное дело по ст. 337 УК РФ.

Если менее 10 дней, в том числе, с регулярной эпизодичностью, то командование воинской части вправе подвергнуть Вас дисциплинарной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я поступил учиться до военной службы теперь я нуждаюсь в учебном отпуске может ...

Здравствуете.

Я прохожу военную службу по контракту первый контракт. Я поступил учиться до военной службы теперь я нуждаюсь в учебном отпуске может ли командир части мне отказать учебный отпуск или даст номер статьи скажите пожалуйста.

Юрист г. Нижний Новгород
13.10.2016, 10:13

В соответствии с пунктом 1 статьи 43 Конституции РФ каждый гражданин имеет право на образование. Особенности реализации данного права для военнослужащих установлены статьей 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ. В соответствии с пунктом 3 статьи 19 названного закона ограничение на обучение в гражданских учреждениях высшего и среднего профобразования установлено только для военнослужащих, проходящих службу по призыву.

В соответствии с п.2 ст. 19 ФЗ

«О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на обучение

в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального

образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных

учреждений с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или

заочной форме обучения. Ранее эта норма носила разрешительный характер и не

подлежала обязательному удовлетворению по требованию военнослужащего.

При этом основанием «разрешительного порядка» являлся приказ МО СССР

«Об обучении офицеров, прапорщиков, мичманов, и военнослужащих

сверхсрочной службы в вечерних и заочных гражданских высших и средних

специальных учебных заведениях» от 23 февраля 1983 г. №55, в ред. Приказа

МО СССР от 5 июля 1989 г.

№242, по которому командирам в/ч предоставлено право разрешать офицерам,

прапорщикам, мичманам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,

обучаться в данных учебных заведениях. Командиры имели право запретить

обучение, если учащиеся офицеры не справлялись с обязанностями по службе или

проявляли недисциплинированность. (ст. 8 Положения, введенного в действие

приказом министра обороны СССР от 23 февраля 1983 г. №55, в ред. Приказа

МО СССР от 5 июля 1989 г.

№242). В настоящее время командиры воинских частей не имеют полномочий в

каких-либо случаях ограничивать право на обучение в гражданских образовательных

учреждениях, поскольку согласно решения военной коллегии Верховного Суда РФ от 14

ноября 2000 года Положение «Об обучении офицеров, прапорщиков, мичманов, и

военнослужащих сверхсрочной службы в вечерних и заочных гражданских высших и

средних специальных учебных заведениях» от 23 февраля 1983 г. №55, в ред. Приказа

МО СССР от 5 июля 1989 г.

№242 признано незаконным и недействующим в части установления ограничений

реализации военнослужащими, проходящими службу по контракту, права на

образование со дня вступления в силу ФЗ РФ «О статусе

военнослужащих».

В соответствии с пунктом 6 статьи 11 Федерального закона «О статусе

военнослужащих»

обязаны предоставляться учебные отпуска.

Таким образом, закон не устанавливает обязанности на получение разрешения от

командования для обучения в гражданском вузе и не ставит вопрос о

предоставлении учебного отпуска в зависимости от усмотрения командования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Необходимо ли мне выйти на работу для продления контракта?

Я нахожусь на госслужбе по срочному контракту срок которого истекает 01.03.14. В данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Необходимо ли мне выйти на работу для продления контракта? Если со мной не будут продлять контракт из-за моего нахождения в данном отпуске, будет ли это дискриминацией согласно конституции РФ?

Юрист г. Новокузнецк
20.02.2014, 05:23

Вам конечно нужно решать вопрос о продлении контракта до его истечения.Иначе Вас уволят 1 марта..Дискриминацией не буде, потому что заключая такой контракт Вы должны были четко представлять правовые последствия, связанные с истечением срока контракта.Дискриминация- это незаконое ущемление прав.В Вашем случае закон не на рушен

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение