Сможет ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего прописанного, но не проживающего там?

• г. Москва

Может ли собственник квартиры (сестра быв мужа) выписать моего несовершеннолетнего сына, прописанного по рождению, но не проживающего там. Я его туда прописала, когда была прописана сама там. Но выписали меня по решению суда.

Ответы на вопрос (5):

Если в данной квартире прописан кто-то из родителей ребёнка, то выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры будет невозможно.

Уважаемая Илона, снять с регистрационного учета гражданина без его согласия (законных представителей) можно только в судебном порядке.

Теоретически может, для этого она в суде должны будет доказать, что выехал на постоянное место жительство в иное место жительство.