Я гражданин России родился в Казахстане хочу поменять имя нужно ли менять свидетельство о рождении по месту рождения.

• г. Магас
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно ч. 2 ст. 58 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Следовательно, переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество и получить свидетельство о перемене имени, в том числе свидетельство о рождении, можно по месту жительства.

Желаю удачи!

\