Я гражданин России родился в Казахстане хочу поменять имя нужно ли менять свидетельство о рождении по месту рождения.

• г. Магас
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно ч. 2 ст. 58 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Следовательно, переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество и получить свидетельство о перемене имени, в том числе свидетельство о рождении, можно по месту жительства.

Желаю удачи!

\

Спросить
Пожаловаться

Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии. Если подтверждать место рождения через суд, то в каком месте, по месту рождения или по месту жительства гражданина РФ.

Хочу поменять фамилию свидетельство о рождении. Дата рождения 16.05.1966 г родился в казахстане.

Можно ли поменять место рождения и дату рождения ребенка если ребенок гражданин России родился за рубежом (не российское свид о рождении)

Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии.

Ребёнок родился в России вне брака от иностранного гражданина, мама вышла замуж за отца ребёнка, ребёнку оформили свидетельство о рождении (гражданство) в другой стране, но место рождения указано Россия-как бытьс российским свидетельством о рождении.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Мы прописаны в районе республики, а сын родился в городском роддоме. Свидетельство о рождении сделали с местом рождения, где прописаны. Могу ли я поменять в свидетельстве о рождении место рождения ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился на территории Казахстана. Получил гражданства РФ. Менять свидетельство о рождении нужно на территории России или ехать в Казахстан?

Я гражданин РФ. Место рождения - Украинская ССР. Могу ли я зарегистрировать своё рождение в российском ЗАГсе по месту проживания и получить свидетельство о рождении российского образца? Что для этого нужно сделать?

Можно ли получить повторное свидетельство о рождении человеку который родился в Казахстане и которому исполнилось 20 лет в связи с изменением фамилии, имя и отчества в Москве, в консульстве Казахстана в России, не выезжая в Казахстан? Какие документы нужны для получения повторного свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение