Помогите рассчитать компенсацию за задержку оплаты больничного по Бир. Сумма больничного 140 000 руб, задержка на 10 дней.

• г. Ярославль

Помогите расчитать компенсацию за задержку оплаты больничного по БиР. Сумма больничного 140 000 руб, задержка на 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин К.! Компенсация за 10 дней при процентной ставке,

Центральный фед. округ - 10% составляет 383.56 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Как расчитать процент за задержку больничного листа и надо ли доказывать, когда он был сдан?

Здравствуйте, ситуация в следующем: 09.09.2013 супруга вышла на больничный по беременности и родам (далее БиР) на 140 дней. Листок нетрудоспособности по БиР принесла в кадры по месту работы 10.09.2013. По истечению 35 дней не оплатили его и говорят, что не раньше чем через 17 дней они смогут его выплатить. Вопрос: в течении какого времени должны расчитать сумму по больничному и выплатить? На основании какой статьи ТК РФ регламентируется срок расчета больничного по БиР? Знаю, что в данной организации это не единичный случай. Могу ли я подать иск в суд на работодателя по выплате неустойки по задержке оплаты больничного? Есть ли подобная судебная практика? На основании какого закона и какой статьи могу составить иск по выплате неустойки? Спасибо!

18.10 сдала на работе больничный по бир. Работаю в СПб филиале крупного частного банка. По состоянию на 28.10 больничный находится в отделе кадров в Москве, потом его отправят в Новосибирск, где размещена бухгалтерия и они будут производить начисление и выплату только после получения оригиналов. Правомерно ли это со стороны работодателя, ведь я сдала документы 18.10 или я должна учитывать, что документы должны пройти по рукам и отделам? Работодатель говорит, что таеов порядок, и с нарушением сроков по оплате больничного по БИР они ничего не могут сделать.

Такой вопрос. Можно ли рассчитывать на какую-либо компенсацию за задержку оплаты больничных листов?

Ушла в декрет, делали кесарево, в связи с чем дали больничный лист на продление декретного отпуска. Отвезла больничный лист в отдел кадров в течении недели после выписки (до 20-го декабря 2011 года). Больничный до сих пор не оплачен. Что делать?

Если мне отпускные выплатили с задержкой на 10 дней, то как рассчитать положенную мне компенсацию за эту просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было кесарево по плказаниям преждевременные отягощенные роды. Мне выдают больничный на 16 дней. С меня списывают ссп в рамках исп. производства. Будет ли удержана сумма с этого больничного если он идет в рамках родов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение