Как оформить пенсию для отца, который переселяется в Россию из Казахстана?
50₽ VIP

• г. Барнаул

Мой отец проживает в Казахстане. Сейчас выписывается от туда, чтобы приехать в Россию (Барнаул). Ему 52 года. Общий стаж 33-34 года, 10 лет 1-го списка. (работа на глубине карьера свыше 150 метров). Какие ему нужно собрать документы для оформления пенсии в России? Существуют ли для него какие-нибудь льготы?

Ответы на вопрос (2):

Антон, вопрос ваш требует анализа соглашений между РФ и Казахстаном и других законов, поэтому с ним необходимо поработать. Это будет платная консультация, обращайтесь и я найду вам ответ

Самый подробный и правильный ответ вам дадут в Пенсионном фонде.Специалитсов-юристов по данному вопросу - на пальцах перечесть.

Влезть в закон можно, но толку от этого для вас никакого.Удачи.