Ключевые данные свидетелей для подачи заявления в суд о не выплаченной зарплате при отсутствии трудоустройства

• г. Москва

Какие данные свидетелей нужно указать в заявлении в суд (необходимо удостоверить факт того, что я работал в организации, но не был трудоустроен, чтобы получить не выплаченную зарплату)?

Ответы на вопрос (4):

---Какие данные свидетелей нужно указать в заявлении в суд (необходимо удостоверить факт того, что я работал в организации, но не был трудоустроен, чтобы получить не выплаченную зарплату)?

Желательно знать ФИО даты рождения, места регистрации, должности по месту работы.

Здравствуйте! В ходатайстве о допросе свидетелей достаточно указать фамилию, имя, отчество и место жительства свидетелей.

Уважаемый Илья, такое, как правило, непосредственно в иске не пишут.

Например, работодатель, получив иск, может пообщаться с Вашими свидетелями, в результате к Вам просто на суд никто из свидетелей не явится:)

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела, это очень непростые дела.

Лучше сразу привести их на суд, оставить ждать в коридоре, а суду за заседании заявить ходатайство о их допросе (нужно указать ФИО, кем они приходятся сторонам и что могут пояснить суду по данному делу), обязательно судье нужно указать на то, что явка их обеспечена и их можно допросить сейчас.