Банк не хочет предлагать альтернативное решение по задолженности по кредиту, просто посылают подальше, что делать.

• г. Самара

Банк не хочет предлагать альтернативное решение по задолжносте по кредиту, просто посылают подальше, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Банк не обязан предлагать варианты решения проблем заемщика. Заемщик, не способный исполнять свои обязательства по кредиту, должен просить банк предоставить рассрочку или отсрочку (просить о реструктуризации долга).

Банку выгоднее получить весь долг сразу, а не частями; поэтому если перестанете платить, то банк взыщет долг через суд; в дальнейшем можете просить суд предоставить рассрочку или отсрочку платежа.