Банк не хочет предлагать альтернативное решение по задолженности по кредиту, просто посылают подальше, что делать.

• г. Самара

Банк не хочет предлагать альтернативное решение по задолжносте по кредиту, просто посылают подальше, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Банк не обязан предлагать варианты решения проблем заемщика. Заемщик, не способный исполнять свои обязательства по кредиту, должен просить банк предоставить рассрочку или отсрочку (просить о реструктуризации долга).

Спросить
Пожаловаться

Банку выгоднее получить весь долг сразу, а не частями; поэтому если перестанете платить, то банк взыщет долг через суд; в дальнейшем можете просить суд предоставить рассрочку или отсрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

Была задолжность перед банком, выплатили задолжность через приставов. Сейчас звонят из другого банка, они выкупили банк, в котором брали кредит и теперь мы должны им. Должны проценты, которые не остановил банк после судебного решения, как я поняла. Что делать?

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, платил через судебных приставов два года банку, банк продал остатки долга коллекторам. Вопрос: что делать? Платить через судебных в банк, или коллекторам, или коллекторов послать подальше?

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Сожительница брала кредит в банке Восточный в 2014 году на 5 лет 150000 тысяч, в 2017 году образовалось задолжность, через судебных пристовов 2019 году выплатила задолжность по кредиту. Банк Восточный перестал действовать и все риквизиты банка перешли в Совковбанк, Совковбанк выставил задолжность в 2022 году по кредиту в огромном размере для пенсионерки с пенсией 7200 рублей, получающую пенсию в Совкомбанке. Откуда взялась задолжность? Имеют ли право высчитывать с пенсии? Сумма кредита в 150000 тысяч выплачено было 300000 тысяч. Откуда долг? Куда обращаться? СПАСИБО!

У меня имеется задолжность по кредиту который брался в 2013 году. В 2020 году банк подал в суд сумма задолжности 16000 рублей, через год банк снава подал в суд на сумму 33000 (оплачиваю эти суммы через приставов) и теперь, спустя 9 месяцев банк принесли письмо о том что я должна им еще 81000 рублей. Правомерно ли это? просто я не понимаю почему по одному кредиту такие разные суммы и почему они могут каждый раз взымать один и тот же кредит.

Наложен арест Альфа банком на квартиру и машину, как убрать. Долг давно погашен. Пристова посылают в Алфа банк, а Алфа банк посылает к приставам, так как задолженности нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Пришло сообщение из банка о просроченной кредитной задолжности от 14.12.2017 г. Как поступить. Почему 4.5 года это не всплывало а сейчас. Про эту задолжность не помню. Что делать.

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение