И какие документы необходимо предоставить и в какой срок подается ререние вынесено 21 января 2011.

• г. Нижний Новгород

Вынесено решение суда о взыскание денежных средств в пользу банка. Решение еще не вступило в законную силу, куда надо подавать на обжалование хочу попросить отсрочку у суда т.к. нахожусь в декретном отпуску и надо ли оплачивать гос пошлину и в каком размере. И какие документы необходимо предоставить и в какой срок подается ререние вынесено 21 января 2011. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решение вступает в законную силу через 10 дней после его вынесения. В Вашем случае последний день подачи жалобы - 31января 2011 г. Если решение вынес мировой судья, по подается апелляционная жалоба на его решение в районный суд, если райннный суд, то подается кассационная жалоба в областной суд. Госпошлина - 100 рублей. Это если Вы не согласны с решением.

Если Вы просто хотите отсрочить исполнение решения, то после вступления решения в законную силу и получения исполнительного листа обращаетесь в суд, вынесший решение с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения на определенный (разумный) срок. Прилагаете исполнительный лист и доказательства того, что не можете исполнить решение суда в определенный приставами срок: доказательства Вашего тяжелого материального положения и проч.