Имеем с женой квартиру приобретенную вместе, но в сводетельстве регистрации права владелец указан только муж, Вопрс

• г. Новосибирск

Имеем с женой квартиру приобретенную вместе, но в сводетельстве регистрации права владелец указан только муж, Вопрс: для определения уплаты налога на недвижимость какая у нас с женой форма собственности долевая или совместная.

Ответы на вопрос (3):

У вас общая совместная супружеская собственностьНалог оплачивает тот, на кого эта собственность зарегистрирована.

Квартира в Вашей с женой совместной собственности. Для налоговой она только Ваша собственность, если в свидетельстве в графе «вид права» не указано "совместная собственность" Хотя регистратор ОБЯЗАН это делать, но делает не всегда. Но от этого правовой статус квартиры не меняется, это лишь дефект регистрации.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Еще раз цитирую ваш вопрос:

Вопрс :для определения уплаты налога на недвижимость какая у нас с женой форма собственности долевая или совместная

форма собственности совместная или долевая

Ответ на конкретно поставленный вопрос:

У вас общая совместная супружеская собственность., Другой быть не может.