Скажите пожайлуста возможно ли наложить арест на имущество предприятия, по решению суда, если это имущество находится в залоге?

• г. Курган

Скажите пожайлуста возможно ли наложить арест на имущество предприятия, по решению суда, если это имущество находится в залоге? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульмира! На заложенное имущество может быть обращено взыскание при недостаточности у должника иного имущества для полного удовлетворения предъявленных ему требований, не обеспеченных залогом, с соблюдением установленных гражданским законодательством (ст. 349 ГК РФ) прав залогодержателя.

С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.