Возможна ли проведение служебной проверки без участия конкретного госслужащего с целью выявления виновных?

• г. Краснодар

Может ли проводиться служебная проверка не в отношении конкретного госсужащего? Просто служебная проверка, чтобы установить виновных.

Ответы на вопрос (7):

--Может ли проводиться служебная проверка не в отношении конкретного госсужащего? Просто служебная проверка, чтобы установить виновных.

Может проводится по какому либо факту, в котором не имеется конкретных данных о совершившем проступок или какое то действие лицом, и которое может быть установлено в ходе этой проверки.

Может проводится служебная проверка по факту какого то нарушения. Если установлено, что оно имело место и есть повод об этом предполагать.