Есть ли какие-то льготы дрь получения гражданства РФ, для тех, кто хочет вернуться в Россию?

• г. Оренбург

Необходимо получить гражданство РФ, но утеряны: лист въезда на территорию РФ и документы по временной регистрации. Въезд был 3 года назад. Я русский, но паспорт узбекский. Есть ли какие-то льготы дрь получения гражданства РФ, для тех, кто хочет вернуться в Россию? Как можно решить проблему с регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Необходимо выехать из РФ и въехать вновь чтобы была действительная миграционная карта и оформленн миграционный учёт.

Но получение гражданства в РФ займёт несколько лет-оформление разрешения на временное проживание, вида на жительство.

С уваженем, Косов Сергей Анатольевич.