Какие варианты помощи нам могут предложить в случае сноса аварийного дома, где я, мой муж и дети прописаны? Возможно ли получить двухкомнатную квартиру?

• г. Салехард

Дорогие адвокаты у меня к вам 2 вопроса.1) у нас такая ситуация дом идет под снос аварийный. Нанимателем является свекр, в доме (2 жилые комнаты общая площадь квартиры 37 кв метров) прописаны свекр, мой муж и 3 несовершеннолетних детей. Я муж и дети стоим на улучшение жилищных условий. В ордере указаны свекр и мой супруг если это конечно важно. При выдаче новой квартиры на что мы можем рассчитывать?2) в нгди нашего города говорят что нам положена 1 комнатная квартира на всех скажите пожалуйста правомерно но ли это тк читала что если 2 комнатная квартира и должны выдать 2 комнатную заранее вас благодарю)

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предоставить не менее 2 комнатной квартиры площадью не менее той, которую сейчас занимаете

а если состоите в очередности на улучшение жилья. То могут и по норме предоставить - ст. 89 ЖК смотрите.