В каком случае могут поставить ребёнка на учёт (14 лет) Увидели курящим около школы...

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В этом случае вполне могут - по-сути он совершил действие, образующее состав административного правонарушения. К адм. ответственности его привлечь не могут в силу возраста, но на учет обязательно поставят

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.