Предоставление земельного участка несовершеннолетним - правомерно ли согласно ЗК РФ?
₽ VIP

• г. Москва

Предоставляется ли по ЗК РФ земельный участок несовершеннолетнему? Правомерно ли предоставление земельного участка лицу достигшему возраста 17 лет? ссылка на закон... несовершеннолетние и земля.

Ответы на вопрос (1):

Рустам, закон не запрещает этого делать, почему бы и не предоставить несовершеннолетнему земельный участок. С согласия своих родителей либо лиц,их заменяющих - усыновителей либо попечителей и др. (а в случаях - предусмотренных законом - с согласия органов опеки и попечительства) несовершеннолетний вправе совершать любые сделки, не запрещённые действующим законодательством.