Может ли наложиться арест на материнский капитал из-за долга по квартире при прописке ребенка?

• г. Казань

У моего мужа долг по квартире, скоро родиться второй ребенок и хотим в эту квартиру прописать ребенка. Могут ли наложить арест на мат капитал за долг по квартире.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день нельзя арестовать материнский капитал за долги по квартире. Арестовать можно только имущество должника. Всего вам хорошего.

Здравствуйте, Алсу

Нет, аресты за долги на материнский капитал не накладывают. Не беспокойтесь по этому поводу

Желаю Вам удачи и всех благ!

На материнский капитал арест наложить не могут. Средства имеют целевое назначение

если арест наложат - обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Добрый день! Не могут, это целевая выплата. Арест могут наложить только на имущество, которое находится в собственности у вашего мужа. Всего доброго!