Отказ в предоставлении рассрочки - нарушение прав клиента и закона о персональных данных?

• г. Ставрополь

В магазине компьютерной техники мне предложили товары в рассрочку на сумму 26 т. р.Я 40 минут терпеливо отвечална вопросы представителя банка. Дал номера телефонов - друга, начальника, близкого родственника, естественно свой; рассказал о своих доходах и о том, что у меня отличная кредитная история, назвал девичью фамилию матери. Расписался в заявке о том. что принимаю условия. И мне-в течение в трех секунд после отправки моих данных - отказывают. Думаю, это такая банковская приманка, ведь потеряв время, клиентс большей долей вероятности согласится вместо рассрочки на кредит, что банкувыгоднее. В общем, поскольку меня не предупредили, что может быть отказ, что мои персональные данные останутся в базе данных банка, а письменную заявку с моими подписями, где я обязуюсь вовремя платить за рассрочку, согласно условиям банка, мне не вернут, - считаю себя обманутым. По сути, этоположение противоречат букве и духу закона о персональных данных, а побольшому счету, нарушает права человека. Я не желаю, чтобымои персональныеданныес моими подписями взаявке оставалисьв учреждении, которому я уже не доверяю. Что думают юристы по этому поводу?

Владимир, член СЖР.

Ответы на вопрос (1):

Они не имеют право как то использовать ваши персональные данные без вашего согласия, напишите им об это заявление, если чего то опасаетесь в этом плане.