Я хочу купить квартиру у наследницы, родной сестры умершего хозяина.

Квартира приватизирована на умершего хозяина, родственников кроме сестры нет, жены тоже. Но в квартире прописана неудочеренная падчерица с девятилетней дочкой. Стоит ли мне покупать квартиру и могу ли я в дальнейшем стать полноправным хозяином ипри каких условиях?

вопрос №12022
прочитан 25 раз

Из вопроса усматривается, что собственником квартиры ВЫ стать несомненно сможете, даже если сестра хозяина квартиры не получала свидетельства о праве на наследство, что она должна была бы сделать в течении 6-ти месяцев со дня смерти своего брата. Однако Ваше право собственности будет обременнено, правом проживания в даной квартире падчерицы бывшего хозяина и ее малолетней дочери. Исходя из вышеизложенного я не советовал бы Вам приобретать такоежилбе.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам


адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Здравствуйте! Можете, взаимозависимым лицом не является.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Из текста вопроса нельзя сделать вывод о том, когда Вы встали на очередь по улучшению


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Можете. Закон не запрещает приобретение жилья у родственников. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Придите на консультацию к реальному юристу. Методы проверки юридической чистоты квартиры существуеют


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X