Влияет ли брак на право моей супруги на часть купленной квартиры при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас покупаю квартиру в новом (строящемся) доме, в авгисте месяце собираюсь жениться. Вопрос: будет ли моя будующая супруга иметь право (при разводе) на часть этой квартиры?

Деньги за квартиру в полном объёме будут выплачены сейчас. Квартира будет построена в конце этого года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы деньги были внесены до брака.Тогда прав на квартиру супруга иметьне будет.

Спросить
Пожаловаться

До брака мной была приобретена квартира. Сейчас собираюсь жениться. Вопрос: Будет ли иметь какие-нибудь права на квартиру моя будущая жена в случае развода, если она не будет прописана в квартире? Заранее благодарен за все ответы.

Я покупаю квартиру в строящемся доме за собственные деньги, оформлять право собственности буду после сдачи дома.

Но до сдачи дома 1 год, я собираюсь жениться и оформлять право собственности буду уже женатым, хотя оплатил деньги до брака. Будет ли иметь право на квартиру будущая жена? Если да, то что сделать, чтобы права на квартиру были только у меня? Спасибо.

Мне мать подарила квартиру в многоквартирном деревянном доме аварийного фонда сейчас этот дом собираются расселять в квартире прописаны я и супруга! Скажите при получении квартиры моя супруга будет иметь к новой квартире какие-нибудь права? Спасибо!

Я купил квартиру в строящемся доме... оплатил 100 процентов... через полгода собираюсь жениться, дом буден сдан через год и квартира перейдет в собственность, когда мы будем женаты... имеет ли права на квартиру супруга при разводе?

Была приобретена квартира в строящемся доме. Оплата была произведена полностью мной. Договор долего участия зарегистровали на меня. В данный момент собираюсь жениться.

Вопрос: Будет ли иметь какое либо право моя супруга, если право собственности будет оформлено когда я буду в браке? Необходимо ли ее согласие на мое единоличное право на эту кваритру при оформлении права собственности?

У меня ситуация: у меня есть квартира (100% доли) в доме, который под снос. Если я сейчас выйду замуж, а потом этот дом снесут и мне дадут квартиру в новом доме, будет ли мой супруг иметь права на эту квартиру? Или иметь право на постоянную прописку в новой квартире?

Я не знаю по какой причине на мой вопрос никто не отвечает, попытаюсь задать его снова. Очень прошу ответить. Заранее благодарен. Я покупаю квартиру в строящемся доме за собственные деньги, оформлять право собственности буду после сдачи дома.

Но до сдачи дома 1 год, я собираюсь жениться и оформлять право собственности буду уже женатым, хотя оплатил деньги до брака.

Будет ли иметь право на квартиру будущая жена? Если да, то что сделать, чтобы права на квартиру были только у меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь купить квартиру в строящемся доме, буду заключать договор долевого строительства. Дом будет построен в конце 10 ого года примерно. Также летом 10 ого года я собираюсь жениться. Квартира будет оформляться в собственность либо в конце 10 ого либо в начале 11 года. Вопрос в том, что будет ли эта квартира семейным имуществом либо только моим? Как мне поступить, если я хочу эту квартиру только в свое личное имущество?

В августе прошлого года приобрел в строящемся доме квартиру в ипотеку. Год уже выплатил. Живу пока с родителями, в новой квартире делаю ремонт. За этот год моя подруга забеременела. Живем раздельно. Никаких денег она в квартиру не вкладывает. Сейчас она на 5 месяце беременности. Отношения начали портиться. После рождения ребенка будет ли она иметь право на раздел квартиры?

Я покупаю квартиру в строящемся доме. Первую часть стоимости квартиры я внесла до регистрации нашего с мужем брака. Мне необходимо внести оставшуюся часть суммы, но она будет внесена мной уже после заключения брака. Я продаю принадлежащую мне, и купленную до брака квартиру, и этими средствами оплачиваю стоимость новой квартиры.

Какие права на новую квартиру будет иметь мой муж, если квартира покупается полностью на мои средства?

Как лучше поступить, если я хочу быть полным и единственным собственником квартиры, а муж будет прописан в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение