Проблемы с содержанием контракта и выплатой заработной платы - что делать?

• г. Минск

Я работаю на коммунальном унитарном предприятии оператором котельной. Контракт, заключенный со мной не отражает в своем содержании моей специфической деятельности, то есть: не прописан сменный график работы, не указано даже во сколько начинается и заканчивается смена, перерывы так же., а что это опасный объект об этом вообще речи не идет! Как поступать в дальнейшем? Мне подписывать этот контракт? (он не соответствует выполняемым функциональным обязанностям).

второй вопрос:

часовая оплата с 1 ноября в Беларуси составляет 2360 рублей, с 1 января 2011 года составляет 2710 рублей, а мой час работы как оплачивался в размере 1920 рублей так и не изменился до сих пор. Где мне могут объяснить сколько я должна на данный момент получать за час работы? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации советую обратиться в комиссию по трудовым спорам с письменной жалобой, в которой все изложить так же, как и здесь. Если на предприятии нет такой комиссии, то подайте жалобу директору. Если Вас не удовлетворят ответы и решения, то обращайтесь в суд. При этом подписание контракта не препятствует вышеуказанным планируемым действиям с Вашей стороны, так как в контракт можно потребовать внесения изменений путем подписания дополнительного соглашения.