Право выбора участка для получения жилплощади в другом районе для граждан РФ, прописанных у друзей и состоящих в браке с иностранным гражданином

• г. Великий Новгород

Я гражданин РФ, своего жилья не имею, прописан у друзей сроком на 3 года, вступил в брак с Украинкой, у нее РВП, подали заявления на получение земельного участка, как льготная категория, нуждающаяся в улучшении жилищных условия, вопрос - после получение постановления имеем ли мы право выбрать участок и подать заявление на его получение в соседнем районе?

Ответы на вопрос (1):

на его получение в соседнем районе?

Получать нужно будет в районе в котором подавалось заявление. В другом районе не получится.