Как получить копию свидетельства о смерти учредителя ООО, если родственники неизвестны - советы и рекомендации

• г. Москва

Как получить копию свидетельства о смерти. Умер один из учредителей ООО. Не можем найти родственников. В ЗАГСЕ сказали, что дубликат могут выдать только родственникам. Возможно ли отправить запрос от организации (ООО) и в какой форме.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте, с приложением заверенных копий документов о том, что умерший - учредитель вашей организации. Обоснуйте, зачем Вам это надо.

Как получить копию свидетельства о смерти. Умер один из учредителей ООО. Не можем найти родственников.
Вам правильно ответили, вам свидетельство не выдадут.

Направляйте официальный запрос от вашей организации, приложите копии документов, что умершее лицо является собственником доли в вашем предприятии и устава, где указан порядок наследования долей умершего собственника. Объясните необходимость получения данного документа - внесение изменений в устав общества, исключение из состава участников умершего собственника. Возможно это будет не дубликат свидетельства, а справка, подтверждающая внесение информации о данном человеку в книгу регистрации смертей. Но ответят ли на вашу просьбу - не знаю. Если откажут, то обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!