Как получить копию свидетельства о смерти учредителя ООО, если родственники неизвестны - советы и рекомендации

• г. Москва

Как получить копию свидетельства о смерти. Умер один из учредителей ООО. Не можем найти родственников. В ЗАГСЕ сказали, что дубликат могут выдать только родственникам. Возможно ли отправить запрос от организации (ООО) и в какой форме.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте, с приложением заверенных копий документов о том, что умерший - учредитель вашей организации. Обоснуйте, зачем Вам это надо.

Спросить
Пожаловаться

Как получить копию свидетельства о смерти. Умер один из учредителей ООО. Не можем найти родственников.
Вам правильно ответили, вам свидетельство не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте официальный запрос от вашей организации, приложите копии документов, что умершее лицо является собственником доли в вашем предприятии и устава, где указан порядок наследования долей умершего собственника. Объясните необходимость получения данного документа - внесение изменений в устав общества, исключение из состава участников умершего собственника. Возможно это будет не дубликат свидетельства, а справка, подтверждающая внесение информации о данном человеку в книгу регистрации смертей. Но ответят ли на вашу просьбу - не знаю. Если откажут, то обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить повторные свидетельства о смерти (о браке) на умерших родственников, однако подтвердить родство оригиналами документов не могу. Свидетельства уже переслали в отдел ЗАГС по месту моего жительства, но сотрудники отдела принципиально требуют все оригиналы, подтверждающие родство, иначе не выдают.

ФЗ РФ Об актах гражданского состояния ст. 9, п.2:

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

... родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Другое заинтересованное лицо... это кто? Из такой формулировки следует, что повторное свидетельство на умершего имеет право получить любое физическое лицо. Так ли это? Если нет, то какие документы могут подтверждать заинтересованность? Мое заявление на имя руководителя отдела ЗАГС может быть таким документом?

Заранее спасибо за ответ.

. Свидетельство требуют на кладбище, чтобы я смог захоронить капсулу с прахом мамы в могилу к её мужу (он мне не отец). Свидетельсво нужно на отца мужа мамы, который похоронен на этом же участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить дубликат св-ва о смерти тетки, надо доказать родство. Умерла тетка, мой отец-ее родной брат (умер раньше). У меня нет никаких документов, только св-во о смерти отца. КАК доказать родство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение